ПАО «Днепрооблэнерго» – лидер среди энергоснабжающих компаний Украины

0
32

Публичное акционерное общество Энергоснабжающая компания Днепрооблэнерго заняла первое место по результатам основных направлений работы в 2011 году.

Таковы данные рейтинга, подготовленного департаментом дистрибуции НАК Энергетическая компания Украины.

Результат рейтинга – публичное подтверждение наших ключевых целей, которые Компания ставит сегодня перед собой. Это постоянное повышение эффективности работы предприятия, снижения энергетических затрат. А самое главное – мы улучшаем качество услуг для наших потребителей, а это основа эффективной работы компании, которая обеспечивает стабильность предприятия и высокие финансовые показатели. Как результат – высокий имидж Днепрооблэнерго в регионе и стране в целом , – прокомментировал результаты рейтинга и.о. генерального директора ОАО Днепрооблэнерго Виталий Долгополов.

В рейтинг вошли энергоснабжающие компании, государственный пакет акций которых переданы в уставный фонд НАК Энергетическая компания Украины. Кроме ПАО Днепрооблэнерго, оценивалась деятельность ПАО АК Винницаоблэнерго, ПАО Волыньоблэнерго , ПАО Донецкоблэнерго , ПАО ЭК Закарпатьеоблэнерго, ОАО Запорожьеоблэнерго, ПАО Киевэнерго, ПАО Крымэнерго, ПАО ЭК Николаевоблэнерго, ОАО АК Харьковоблэнерго , ПАО ЭК Хмельницкоблэнерго, ПАО ЭК Черновцыоблэнерго, ОАО Тернопольоблэнерго и ОАО Черкассыоблэнерго.

В рейтинге оценивались результаты операционной и энергосбытовой деятельности за 2011 год по следующим показателям: сверхнормативные расходы, расчеты с Оптовым рынком электроэнергии (ОРЭ), уровень расчетов, выполнение инвестиционной программы, аварийность, выполнение ремонтов и состояние охраны труда.

Следует отметить также, что Днепрооблэнерго стала единственной компанией среди участников рейтинга, которая в 2011 году сработала без случаев травматизма персонала на производстве. Таких результатов в сфере охраны труда энергоснабжающая компания достигла впервые за все время своей деятельности, приложив немало усилий и вложив достаточно средств в ее развитие. (Общие затраты Компании на охрану труда в 2011 году составили 11 млн грн – это больше чем в два раза превышает финансирование в 2010 году).

В общей системе оценки по всем показателям деятельности, Компания Днепрооблэнерго получила 10,65 баллов из 12 возможных и заняла первое место в рейтинге энергоснабжающих компаний.

Руководитель ПАО Днепрооблэнерго Виталий Долгополов подчеркнул, что компания, которая является основой энергетики Днепропетровской области, так же будет продолжать развивать свои стратегические направления и что результаты работы предприятия будут и впредь динамично расти, подтверждая статус успешного предприятия, деятельность которого приносит экономическую и социальную пользу людям, региона и Украины в целом.

Справка: ПАО Днепрооблэнерго – крупнейшая национальная энергоснабжающая компания, которая занимается двумя видами лицензионной деятельности: передачей и сбытом электроэнергии.

Предприятие обслуживает регион площадью почти 32 тыс. кв. километров, обеспечивая электроэнергией более 40 тыс. юридических, а также 1,5 миллиона бытовых абонентов. В компании самый большой товарный отпуск продукции в стране – общий объем передачи электроэнергии составляет 20% от всего потребления в Украине.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here