Первым вице-премьером может стать губернатор Днепропетровщины Вилкул

0
13

Первым вице-премьером может стать губернатор Днепропетровщины ВилкулКак стало известно NEWSru.ua из своих источников, должность первого вице-премьера может занять председатель Днепропетровской ОГА Александр Вилкул.

Косвенным подтверждением этой информации является вчерашняя встреча президента Украины Виктора Януковича с губернатором Днепропетровщины, о которой даже сообщила пресс-служба президента.

Официально после встречи губернатор сообщил, что Янукович заслушал его доклад о прошлогодних результатах работы. ‘С главой государства мы обсудили результаты нашей работы за 2011 год, в том числе в социальной и гуманитарной сферах, экономике, а также планы на 2012 год’, – цитирует его пресс-служба президента.

Напомним, должность первого вице-премьера стала вакантной после отставки Андрея Клюева и перевод его на должность секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

Правда, основными претендентами на кресло первого вице-премьера источники СМИ в Администрации президента ранее называли министра финансов Валерия Хорошковского, первого замглавы АП Ирину Акимову и министра соцполитики Сергея Тигипко.

Ранее кандидатура Александра Вилкула называлась некоторыми СМИ в числе претендентов на пост премьер-министра Украины. Поводом для такого решения назывался тот факт, что под руководством Александра Вилкула Днепропетровская область стала одной из лидирующих в стране по большинству социально-экономических показателей.

Источник:

NEWSru.ua

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here