10 самых романтических мест Украины для празднования Дня влюбленных

0
18

Участники проекта Поделись любовью к Украине разместили на сайте iloveukraine.com.ua множество фотографий живописных и вдохновляющих мест. Накануне Дня влюбленных портал публикует рекомендации для его празднования ТОП-10 самых романтических мест Украины.

К самому сердечному празднику года Дню святого Валентина на портале проекта Поделись любовью к Украине iloveukraine.com.ua появился новый перечень рекомендаций для посещения в день праздника. Это ТОП-10 самых романтических мест, побывать в которых влюбленным стоит в любой уикенд.


Влюбленным стоит отправиться в Тернополь, так как там есть целый остров, названный в их честь остров влюбленных. Он находится среди Тернопольского пруда, добраться до него можно специальным мостиком или на лодке, а зимой даже по замерзшему льду пешком.


На Ровенщине известен туннель Любви бывшая заводская железнодорожная колея. Туннель имеет протяженность всего несколько километров, но выглядит как настоящее чудо природы в любое время года.


У харьковчан есть в городе памятник в честь влюбленных. С инициативой его установки на площади Архитекторов выступили местные студенты, среди них и был объявлен конкурс на лучшую скульптуру. Сейчас памятник оформлен фонтаном.


Также тематический фонтан есть и в Днепропетровске Амур. Находится он на Аллее влюбленных, кроме фонтана здесь есть и лавочка Изнурительных ожиданий, и аллея Приятных встреч и медный Рушнык.


Во Львове, в самом центре города, есть итальянский дворик на площади Рынок. Это действительно романтическое место словно специально для встречи Ромео и Джульетты.


Донецк также богат волшебными местами. Неподалеку Донбасс Арены есть парк: ежегодно здесь проходит фестиваль кузнецов, которые дарят изготовленные фигуры городу. Влюбленным стоит обратить особое внимание на Беседку и мост влюбленных.


В Запорожье также мост влюбленных самое популярное место в Вознесенском парке, который расположен почти на набережной Днепра. В вечернее время мост украшается особым светом.


Софиевский парк в Умани это потрясающей красоты место и хороший вариант для уединения с любимым человеком. Парк и был создан как знак любви польского магната Станислава Потоцкого к своей жене Софии.


В Киеве много романтических мест. Из новых и необычных киевлянам и гостям столицы можно порекомендовать посетить Пейзажную аллею, где находится много веселых скульптур, в частности фонтан с влюбленными зебрами. Это идеальное место для прогулок, особенно в День святого Валентина.


В Одессе приобретает популярность арт-инсталляция Влюбленное сердце, которую в 2011 году установил Киевстар, и которую украшают молодожены замками символами вечной любви. Сердце находится на бульваре Жванецкого, недалеко от Тещиного моста. Идея была не только в том, чтобы одесситы могли делиться самым дорогим чувством, но и спасти Тещин мост разгрузить его от замков.


Все эти и многие другие романтические места Украины стоит посетить не только 14 февраля, а и в любое другое время, ведь любовь длится все 365 дней в году. А узнать о волшебных уголках страны можно на портале iloveukraine.com.ua.


Киевстар начал национальный проект Поделитесь любовью к Украине с целью объединить украинцев вокруг красоты своей земли. Компания призывает поделиться своими впечатлениями от красоты Украины и фотографиями на портале iloveukraine.com.ua. Разместить фото очень просто: загрузить его непосредственно на сайт или отправить как MMS-сообщение со своего мобильного телефона на бесплатный номер 380 (для абонентов Киевстар).





ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here