Днепропетровск: а на вашей улице стало светлее?

0
14

В 2011 году на 135 городских улицах восстановлено наружное освещение. Об этом сообщили на коммунальном предприятии Горсвет.

В частности, наружное освещение было восстановлено на улице Житомирской, Кировоградской, Погребняка, Матроса Кошки, Артема, Бурденко, Хабаровской, Кропоткина, Короткой, Авиационной, Костромской, Петра Сиротинина, Широкой, Керамической, Пограничной, Социалистической, сообщили на предприятии.

Кроме того, в прошлом году выполнен капитальный ремонт уличного наружного освещения на проспекте им. Газеты Правда, улице Шмидта, бульваре Маршала Малиновского. Всего в 2011 году установлено 3 тысячи 752 фонаря и смонтировано более 122 км воздушно-кабельных линий.

С восстановлением внешнего освещения, увеличивается количество фонарей, которые находятся в работе, а значит и возрастает количество потребляемой электроэнергии. Для уменьшения затрат предприятие постоянно внедряет энергосберегающие мероприятия.

На сегодня уже установлено 200 единиц приборов учета электроэнергии. Кроме того, в рамках энергосберегающих мероприятий значительное внимание уделяется управляемости электросетями. Для этого внедряется система управления и контроля за внешним освещением в городе с помощью канала GSM. В прошлом году было установлено 26 каналов, всего их уже 49 единиц.

На этот год на ремонт наружного уличного освещения из городского бюджета выделено 5 миллионов 793 тысячи гривен. Сейчас формируется титульный список улиц, на которых восстанавливаться наружное освещение, добавляют на предприятии.

Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here