В Приднепровске построят жилой дом

0
20

Жилой дом из трех 16-этажных секций на 240 квартир (1, 2, 3, 4-комнатные квартиры) будет строиться в рамках программы социально-экономического и культурного развития города на 2012 год

Летом 2012 года на жилом массиве Приднепровск по улице Агнии Барто будет начато строительство нового жилого дома.

Об этом в ходе рабочего совещания сообщил городской председатель Иван Куличенко.

Новый жилой дом будет строиться для отселения жителей поселка Чапли, домовладения которых попадают в зону строительства второй очереди объездной дороги. Город взял на себя обязательства, связанные со сносом домовладений и других сооружений, попадающих в зону строительства, предоставлением компенсаций, – отметил городской голова Иван Куличенко.

По его словам, под снос попадают 55 домов, их адреса уже известны. На сегодня большинство жителей этих домов согласились на отселение в новый жилой дом.

Таким образом, поставлена задача к сессии городского совета 29 февраля подготовить все документы для того, чтобы принять решение по строительству жилого дома. До июня должна быть готова вся проектная документация на строительство дома, проведен тендер на определение подрядной организации, которая будет его строить.

Жилой дом построят на средства городского бюджета. На эти цели в этом году в городском бюджете предусмотрено 20 миллионов гривен, отметил мэр.

Кроме того, семьи, которые по тем или иным причинам откажутся от квартир в новом доме, могут рассчитывать на установленные законом компенсации.

Мы с каждой семьей будем проводить индивидуальную работу и будем действовать исключительно в рамках действующего законодательства. Мы готовы вести переговоры с теми, кто хочет получить компенсации и выплаты, – добавил Иван Куличенко.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here