Власти Днепропетровска сэкономят на энергии 15 миллионов

0
12

В 2012 году в Днепропетровске в рамках пилотных проектов Европейского Банка реконструкции и развития и Международного агентства по развитию USAID планируется выполнить комплекс энергосберегающих мероприятий в более чем 70 бюджетных учреждениях.

В частности, энергосберегающие мероприятия будут внедряться в школах, детских садах, больницах. В результате их внедрения ежегодная экономия составит около 15 миллионов гривен или 11% от годового потребления энергоносителей. Данный проект стартует в этом году.

В 2011 году в рамках городской целевой программы по энергосбережению было потрачено 3,5 миллиона гривен на энергосберегающие мероприятия в бюджетных учреждениях (реконструкция котельных, установка приборов учета энергоносителей).

Кроме того, в бюджетных учреждениях за счет разных источников финансирования было установлено более 1 тысячи 260 единиц металлопластиковых окон, отмечают в департаменте.

Промышленные предприятия тоже внедряли энергосберегающие мероприятия в рамках реализации инвестиционных программ.

Например, на ОАО Интерпайп НТЗ модернизировали топливоиспользующем оборудование, на Приднепровской ТЭС ОАО Днепроэнерго технически переоснастили энергоблок № 9 и электрофильтры блока № 11, на ОАО Днепрооблэнерго в числе прочего внедрили систему диспетчерского и технологического управления и т.д..

Всего в прошлом году промышленные предприятия и бюджетные учреждения города на энергосберегающие мероприятия потратили почти 355 миллионов гривен, добавляют в департаменте.

www.DNEPR.com

Dnepr.info

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here