Городскую елку откроют 24 декабря

0
19

24 декабря в центральном городском парке Лазаря Глобы состоится торжественное открытие Главной елки города. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщила заместитель городского головы Ирина Зайцева.

Приглашаем всех днепропетровцев и гостей города в эту субботу в 17:00 в парк Глобы на главное новогоднее мероприятие – открытие городской елки, – отметила Ирина Зайцева. – Елка уже установлена и практически полностью украшена. Нынешняя 25-метровая новогодняя красавица составлена из 12 тысяч елочных ветвей.

По ее словам, одним из главных подарков для жителей и гостей города станет обновленное световое оформление парка и самой елки. В этом году на елке развесили много новогодних игрушек и гирлянд длиной более 1 километра. Парк, в свою очередь украсили праздничной иллюминацией, а на аллее, ведущей к озеру, установили сказочных мультипликационных героев, которые вечером подсвечиваются.

На празднике открытия елки зрителям представят мистерию – шоу Новый год шагает по планете. Традиционно возле елки будет обустроена сцена, на которой выступят более 300 участников – это представители творческих коллективов города. По завершению спектакля всех ждет праздничный фейерверк.

Елка будет открыта до 14 января. Во время праздников горожане смогут увидеть культурно-развлекательную программу. Ежедневно, с 24 декабря по 14 января для самых маленьких днепропетровцев у елки будет звучать тематическая радиопрограмма, а также будет работать Городок аттракционов и Новогодний супермаркет.

Свои концертные программы с 12.00 по 14.00 в определенные дни у Главной елки будут представлять районы города:

02.01.2012– Жовтневый район

03.01.2012– Бабушкинский район

04.01.2012– Амур – Нижнеднепровский район

05.01.2012– Индустриальный район

06.01.2012– Кировский район

08.01.2012– Красногвардейский район

09.01.2012– Ленинский район

10.01.2012– Самарский район

С 19 декабря по 14 января на сцене у Елки в сквере Ленина состоятся новогодние представление и поздравления от творческих коллективов области и города.

28 декабря в Городском дворце детей и юношества состоится праздник новогодней елки мэрии Елка собирает друзей для детей льготных категорий и одаренных детей. Для маленьких жителей Днепропетровска театры города подготовили яркие театральные праздники. В репертуарной афише – 12 сказок.

Кроме того, в каждом районе Днепропетровска тоже будет своя районная елка, у которой будут проходить различные развлекательные мероприятия.

Традиционно, для маленьких жителей театры города подготовили яркие постановки. Интересную программу предлагают клубные учреждения города: яркие спектакли, шоу-программы, мюзиклы, сказки по оригинальным сценариям. В целом дома культуры, клубы школьников и другие культурно-художественные заведения подготовили более 120 новогодних мероприятий, добавила заместитель мэра.

www.DNEPR.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here