На орбиту успешно вывели днепропетровский ракето-носитель «Зенит-3SL»

0
18

Александр Вилкул поздравил коллективы Южмаша и КБ Южное с успешным запуском ракеты-носителя Зенит-3SL.

24 сентября в 23:17 по киевскому времени состоялся успешный запуск ракеты-носителя Зенит-3SL, которая вывела на орбиту новый телекоммуникационный спутник АТLANTIC BIRD-7. Спутник обеспечит высококачественное вещание на территории Ближнего Востока, странах Северной и Северо-Восточной Африки.

Благодаря вашему профессионализму и упорному труду изготавливаются надежные ракеты-носители, успешные запуски которых приумножают славу Днепропетровщины как сердца космической державы и повышают имидж Украины в области ракетостроения. Днепропетровщина гордится вами, – сказал Александр Вилкул. – Искренне поздравляю коллективы Южного машиностроительного завода им. А. М. Макарова и Конструкторского бюро Южное им. М. К. Янгеля с высокими достижениями в области освоения космоса. Желаю дальнейших успехов во имя развития Днепропетровщины и всей Украины!.

Пуск состоялся с плавучей платформы Одиссей, которая была установлена на экваторе в Тихом океане в районе острова Рождества. Подготовка и проведение пуска осуществлены международной командой специалистов Украины, России и США по программе Морской старт.

Развитие точного машиностроения, прежде всего космических технологий, является одной из приоритетных задач Комплексной стратегии развития Днепропетровщины, которая была разработана при участии ведущих отечественных и мировых консультантов по инициативе Александра Вилкула.

Документ принят областным советом 24 июня этого года. Он является региональным видением Программы экономических реформ Президента Украины Виктора Януковича. В рамках указанной Стратегии разработан ряд инициатив по развитию ракетно-космической отрасли.

www.DNEPR.com

Источник: [/url=htp://dnepr.info] Dnepr.info [/url]

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here