Горсовет заверяет, что во всех школах Днепропетровска никто не замерзнет

0
17

В Днепропетровске все коммунальные учебные заведения, а их 367, стопроцентно готовы к отопительному сезону.

Об этом ИА Время сообщили в управлении образования и науки Днепропетровского городского совета.

Вместе с этим, отремонтировано более 9 тысяч метров сетей теплоснабжения и свыше 8,5 тысяч метров сетей водоснабжения и водоотведения. Кроме того, капитально отремонтировано более 13 тысяч квадратных метров кровель помещений учреждений образования и выполнен ремонт 22 дополнительных групп в детских садах, отмечают в управлении.

Сегодня продолжается подписание паспортов готовности котельных, работающих при учебных заведениях. На сегодня паспорта подписаны в 38 котельных из 74.

На сегодня акты готовности к работе в осенне-зимний период получили все 42 лечебно-профилактические учреждения города, сообщают в департаменте здравоохранения Днепропетровского городского совета. В частности, в больницах и поликлиниках отремонтировано более тысячи погонных метров сетей теплоснабжения, 1 тысяча 60 погонных метров сетей водоснабжения и канализации и 1 тысяча 600 квадратных метров кровель медицинских учреждений.

В Днепропетровске работают 367 учреждений образования, 74 из них имеют собственные котельные и 42 лечебно-профилактические учреждения, из них 11 имеют собственные котельные.

www.DNEPR.com

Источник: ИА Время

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here