На капремонт жилых домов ушло 15 миллионов

0
11

С начала года в Днепропетровске текущий ремонт выполнен в 294 жилых домах, капитальный – в 95 домах.

Об этом ИА Время сообщили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Днепропетровского городского совета.

В частности, в 56 жилых домах отремонтированы кровли, в 39 – санитарно-технические системы, в 130 – возобновлена работа лифтов, на 75 домах выполнен ремонт монтажных швов, в 2 домах – ремонт фасадов и в 17 домах отремонтированы дымо-вентиляционные каналы. Капитальный и текущий ремонт выполнен на средства городского бюджета на общую сумму 15, 284 млн. гривен, из них более 10 миллионов гривен ушло на капитальный ремонт и свыше 5 миллионов гривен – на текущий, отмечают в департаменте.

Всего в этом году только на капитальный ремонт жилых домов в городском бюджете предусмотрено более 30 миллионов гривен, это на 15 миллионов больше чем в прошлом году. За счет этих средств планируется капитально отремонтировать 260 жилых домов – это на 66 домов больше, чем в 2010 году, добавляют в департаменте.

На обслуживании департамента ЖКХ и капитального строительства Днепропетровского городского совета находится 6 тысяч 114 домов, из них 3 тысячи 484 с центральным отоплением.

Dnepr.com

Источник: ИА Время

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here