В этом году бабьего лета не будет

0
12

По словам украинских синоптиков, сентябрь будет теплый, октябрь придет с дождями, а в ноябре уже следует ожидать морозы и снег&hellip,

По словам украинских синоптиков, сентябрь будет теплый, октябрь придет с дождями, а в ноябре уже следует ожидать морозы и снег. Бабьего лета, по информации народных синоптиков, не будет.

Последние августовские дни будут теплыми (+24-28 и выше, в зависимости от региона) и солнечными, но синоптики уже подготовили прогноз и на осень, передает ТСН. Она придет в традиционные сроки, хотя ожидается не очень холодной, но, увы, более мокрой, чем обычно: по данным Гидрометцентра, количество осадков превысит норму на 30-50%.

По словам главы Гидрометцентра Николая Кульбиды 1 сентября будет пасмурным, а иногда и с дождем, но теплым – до +20. В сентябре вообще погода ожидается переменчивой, с несколькими периодами традиционных, но коротких, на 1-2 дня, похолоданий.

Настоящая холодная осень со среднесуточной температурой ниже +8 придет после 15 октября. Ноябрь, по прогнозам Гидрометцентра, будет холодным, в третьей декаде ударят первые морозы.

Народные синоптики дают похожие, но более подробные прогнозы. В частности, днепропетровец Виктор Некрасов обещает тепло до 20 сентября, дожди после 20-го, отсутствие бабьего лета в октябре и ночные заморозки уже на Покров (14 октября). 22-24 октября – дождь с мокрым снегом. А в ноябре и того хуже – холодные ветры весь месяц, дожди 5-12-го, с 9-го по 12-е к ним еще и заморозки (гололед), снег 21-27-го.

Другой народный прогнозист Леонид Горбань рассказал, что погода порадует теплом еще примерно месяц – до 23 сентября, далее наступит настоящая осень, а после 25-го ноября может выпасть снег.

Dnepr.com

Источник: Новый мост

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here