Днепропетровск останется без обещанного наземного метро

0
17

Строительство идет советским темпами.

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул считает невозможным строительство наземной ветки метрополитена в Днепропетровске.

‘Вариант надземного строительства по центру проспекта Карла Маркса невозможен, и, думаю, с этим согласятся все жители города’, – сказал Вилкул.

По его словам, это невозможно, так как ветка метрополитена, на которой идет сейчас строительство, тянется через центр города от железнодорожного вокзала к памятнику Славы, она расположена в нагорной части города.

Вилкул отметил, что ситуация со строительством остается стабильной, задолженностей по зарплате нет, однако темпы строительства неудовлетворительны.

‘Я не доволен скоростью строительства метрополитена. Оно строится, но тем методом, который был еще в советские годы – буро-взрывной метод проходки. Это очень медленный, длинный и не особо эффективный метод’, – сказал он.

Губернатор также заявил о необходимости переходить к современным технологиям строительства.

Напомним, Министерство инфраструктуры Украины изучает возможность строительства наземного метро в Днепропетровске и Донецке. По словам вице-премьера – министра инфраструктуры Бориса Колесникова, министерство уже работает по этому вопросу с компанией, которая построила метров в Дубаи (ОАЭ).

Днепропетровский метрополитен эксплуатирует линию в 8 км с 6 станциями. Суточная перевозка пассажиров составляет 37,5 тыс. человек

Dnepr.com

Источник: Интерфакс – Украина

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here