Жители Днепра ищут в Интернете рецепты блинов и пирогов

0
23

Также днепропетровчане ищут различные соцсети и видео на Youtube. Иногда в Яндексе ищут сам Яндекс.

Аналитики компании Яндекс по просьбе газеты Сегодня выяснили предпочтения жителей Днепропетровска, опираясь на самые частые запросы горожан в поисковой системе Интернета. Согласно наблюдениям специалистов, немалая доля вопросов днепропетровцев касается кулинарных изысков. Причем, особые трудности у наших хозяек вызывают мучные изделия. Так, в ТОП-20 наиболее разыскиваемых рецептов попали: пицца, блины, торт Кучерявый пинчер, лазанья, торт Сметанник и яблочный пирог. Также частенько народ жаждет раскрыть секрет приготовления блюд с рисом, супов и мяса.

Далее нас заинтересовало, чем же любят развлечься горожане. Излюбленными сайтами, которые днепропетровские интернет-пользователи ищут через поисковик, оказались различные социальные сети и клондайк видеороликов на Youtube. Почему-то очень большое количество пользователей ищут сайты через поиск видимо, или не знают точный адрес сайта, или им просто так удобнее. Есть и такие оригиналы, которые ищут в Яндексе сам Яндекс, рассказала нам PR-менеджер компании Яндекс. Украина Наталья Журавлева.

Активно горожане интересуются и новинками кино, правда, отследить их конкретные предпочтения в этой сфере достаточно сложно. Если говорить о конкретных фильмах, вроде Гарри Поттер и Дары смерти, то их ищут сравнительно мало и недолго, поисковый интерес к этим фильмам сильно взлетает ко времени их выхода и потом так же резко падает. Гораздо больше запросов о фильмах жители Днепропетровска задают в общем о новых фильмах, о том, где их бесплатно скачать или посмотреть онлайн. В отличие от фильмов, сериалы, мультсериалы и циклы телепередач более-менее задерживаются в топе популярных запросов (подробнее см. в таблице. Авт.), пояснила Наталья.

Любопытно, что запросов со словом книга, вероятно, больше делают представительницы слабого пола, иначе чем объяснить, что рекорды поиска бьют гадальные книги И-Цзин и Книга судеб? Также в списке обильно присутствует явно женское чтиво новое творение автора Сумеречной саги Стефани Майер и одна из книг американского психолога, исследующего психологию отношений между мужчиной и женщиной, Марс и Венера на свидании. Были среди популярных книжных запросов и достаточно экзотичные Ведение кассовой книги в садовом обществе Украины или Обслуживание и ремонт ЗАЗ Славута.

Хобби горожан также носят женский характер лидирует вязание крючком и на спицах. Запросов про остальное слишком мало, на уровне статистической погрешности, чтобы делать из этого какие-то выводы, пояснила Наталья. Выяснили аналитики и городские организации, которыми чаще всего интересуются днепропетровцы. Здесь очень заметен летний характер вопросов. Искали, как правило, куда пойти учиться, где сделать загранпаспорт и где развлечься в городе. Также в фаворе рагсы, свадебные салоны и фотостудии

Жители Днепра ищут в Интернете рецепты блинов и пирогов

Dnepr.com

Майя Скиданова, газета Сегодня

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here