Чем днепропетровцам заменить майский отдых в Крыму

0
12

В качестве замены поездке в Крым на майские праздники активные днепропетровцы, к примеру, в соцсетях и на интернет-площадках организуются для велопоездкок по Днепропетровску и области.

Также можно посетить замок Попова, страусиную ферму, Каменную Могилу.

В Запорожской области можно отведать целебную воду из святых источников.

Вцелом, в Украине есть множество мест, где можно провести прекрасный отдых на свежем воздухе, с обзором живописной природы, посещением интересных и знаковых мест и пикником в приятной компании. По мнению аналитиков Slando, туры выходного дня у украинцев пользуются хорошей популярностью.

Карпаты на 3 дня 1100 грн.

9-11 мая можно поехать в Карпаты. В рамках тура: посещение водопада в Яремче и скал Довбуша, восхождение на самую высокую точку Украины Говерлу, подъем на гору Буковель на обзорном подъемнике и визит на сувенирный рынок. Такой поход по живописным Карпатам с проездом на микроавтобусе, проживанием в коттеджах и 2-х разовым питанием обойдется в 1100 грн. А для походов в горы понадобится дождевик, теплая одежда и удобная обувь.

Также организуется шестидневный поход по вершинам Карпат (Говерла, Петрос, Бребенескул, Поп-Иван). А вот четырехдневная экскурсия в Закарпатье от туристической компании с посещением замков Закарпатья, Долины нарциссов, парка Синевир, термального бассейна в Берегово обойдется в 1250 грн.

Скалы на 2 дня 650 грн.

Активные украинцы могут приобщиться к скалолазанию в Денешах это популярная скалолазная точка под Житомиром (160 км от Киева). За 650 грн. вы доберетесь до места, переночуете в палатках, искупаетесь в водохранилище и освоите основы скалолазания с опытными инструкторами и специальным снаряжением. Другой вариант скалолазания в каньоне в Буках: однодневная поездка с учетом оборудования и инструктора 230 грн.

Сельский туризм 30 грн./сутки

Позитивным и лёгким на подъём украинцам предлагают сельский туризм: еда с печки и свежее коровье молоко, прогулка лесом и возле речки, поездки на лошадях и рыбалка. Проживание 30-40 грн./сутки или бесплатно (в обмен на мужской труд по дому и во дворе).

Рафтинг, велопоходы и экскурсии

Можно присоединиться к водно-пешему походу по Южному Бугу 9-11 мая (требуется наличие своих спальников, ковриков, палаток). Каждые выходные на природе в окрестностях Киева можно заняться хатха-йогой, подкрепиться приготовленным на костре обедом и освоить эзотерические медитативные практики.

Источник: dnepr.comments.ua

dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here