Балога предлагает срочно вооружать украинцев

0
12

Балога предлагает срочно вооружать украинцев

Народный депутат Виктор Балога считает, что стягивание российских войск к украинским границам это подготовка к вооруженному вторжению. Он требует огласить полную мобилизацию и вооружить добровольцев.

На своей странице в Facebook Виктор Балога заявил, что передислокация войск и техники в РФ производится не для того, чтобы пострелять по мишеням или отработать маневр.

Цель понятна, цель более чем очевидна. Российские военные эксперты называют даже приблизительные даты, предупредил экс-глава украинского МЧС.

Виктор Балога убежден, что каждый час бездействия украинского руководства это неприкрытый саботаж и государственная измена.

Я так вижу, апеллировать к Турчинову нет смысла. Все обращения, призывы, заявления как горохом о стену. Не знаю, каким языком еще сказать, что у Украины есть два варианта противостоять агрессору: финский и швейцарский. Нет никаких сомнений, что миллионы украинцев выйдут с дубинками и коктейлями Молотова против российских танков. Но, если по образцу Швейцарии сделать каждого военнообязанного гражданина вооруженным солдатом борьба будет в разы эффективнее, убежден народный депутат.

Он обратился к коллегам с призывом немедленно подготовить законодательную базу для вооружения людей. Виктор Балога пообещал уже завтра внести на рассмотрение парламента соответствующий законопроект и попросил народных депутатов его поддержать.

Анатолий Васильев

Источник: NR2.ru

dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here