Филатов: Днепропетровск возьмет под контроль дискредитированную власть и оппозицию на содержании у криворожского клана””

0
39

Филатов: Днепропетровск возьмет под контроль дискредитированную власть и оппозицию на содержании у криворожского клана

Координатор общественной комиссии по расследованию преступлений против активистов Евромайдана в Днепропетровске Борис Филатов заявляет о возможности блокирования активистами городских и областных органов власти.

Десятки жителей Днепропетровска избито и искалечено в результате бандитских нападений, а региональные власти по-прежнему делают вид, что ничего не произошло. – отметил Филатов в комментарии для Цензор.Нет, – Власть в области должна быть ответственной, и именно поэтому я выступаю за немедленное введение общественного контроля за расследованием преступлений власти против Евромайдана. Проблема Днепропетровщины заключается в криминализации власти одним криворожским кланом, и на совести этого клана – зверский разгон мирной демонстрации, репрессии. Именно этот клан дестабилизировал ситуацию в области. Сегодня клан Вилкула пытается договориться с местной реестровой оппозицией, и удержаться у власти. Считаю этот сговор со стороны некоторых оппозиционных деятелей предательством против десятков избитых и искалеченных активистов Днепропетровска.

Общественная комиссия по расследованию обстоятельств преступлений против Евромайдана требует от властей:

1. Проведения слушаний областного совета по расследованию нападений на жителей Днепропетровска.

2. Привлечения к ответственности руководителей области, организовавших провокацию против днепропетровцев.

3. Привлечения к ответственности начальника областной милиции и других лиц, ответственных за нападения на демонстрантов.

4. Создания следственно-оперативной группы с участием представителей общественности.

5. Введения общественного контроля с участием широкого круга общественных организаций Днепропетровска за деятельностью областной и городской власти, с целью сохранения недопущения провокаций со стороны мафиозных структур.

Источник: censor.net.ua

dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here