Из Свободы” ушел партиец, который не согласен с роскошью оппозиции”

0
14

Руководитель фракции ВО ‘Свобода’ в Черновицком облсовете Назар Горук заявил, что покидает фракцию, потому что не согласен с роскошью в оппозиции.

При этом он отметил, что ему нечего делать рядом с людьми, ‘которые ездят на ‘Лексусах’ и летают чартерами за 30 тыс. евро’.

Об этом говорится в заявлении лидера буковинской ‘Свободы’, размещенном на его странице в Facebook.

‘Из-за непонятных амбиций некоторых людей, я не хочу быть участником преобразования Буковинской ‘Свободы’ на маргиналез Буковинской политики’, – отметил Горук.

‘Скажу словами Юрия Луценко, которые мне очень понравились: ‘Не имею права быть использованным врагами, неразумными или приспособленцами ‘(читайте между строк)’, – сказал бывший лидер буковинской ‘Свободы’.

Он также добавил, что его выход – это ‘сигнал для оппозиции’.

‘Мой уход из ‘Свободы’- это сигнал не только для лидеров ‘Свободы’, но и оппозиции в целом… возможно нельзя блокировать трибуну почти до конца, чтобы распустить Верховную Раду, а затем с того ни сего разблокировать ее и давать возможность Партии регионов дальше издеваться над украинским народом?’, – отметил он.

По его словам, кое-кто спекулировал, мол его не было на митинге оппозиции ‘Вставай Украина!’, а именно на сцене с лидерами.

‘Я на митинге был, но среди людей, на сцену я не пошел сознательно! Мне нечего там делать на сцене с некоторыми людьми, которые приезжают на ‘Лексусах’ за сотни тысяч долларов с десятками охранников, и прилетают чартером за 30 тысяч евро, в то время как мой народ голодает, воет и стонет и не имеет возможности элементарно, по-человечески, накормить свою семью, обследовать свое здоровье, и нормально жить’, – подчеркнул политик.

Как известно, ранее в СМИ сообщалось, что на акцию оппозиции ‘Вставай, Украина!’ в Ивано-Франковске лидер УДАРа Виталий Кличко прилетел чартерным рейсом на самолете Premier, стоимость перелета составила 30 тыс. евро. Лидеры оппозиционных сил Олег Тягнибок и Арсений Яценюк на митинги в Западной Украине добирались на автомобилях.



Источник: Украинская правда



Dnepr.com







ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here