Раде предлагают запретить рекламу контрацептивов вне аптек

0
14

Депутат от ‘Батькивщины’ Василий Пазыняк предлагает парламенту запретить рекламу, содержащую сведения о средствах контрацепции и продукции сексуального характера, вне специализированных заведений, медучреждений и аптек.

Об этом говорится в законопроекте №2823, зарегистрированном в Раде 16 апреля.

Соответствующей нормой депутат предлагает дополнить закон ‘О рекламе’.

Также Пазыняк предлагает прописать, что реклама, содержащая сведения об угрозе жизни и здоровью человека или о возможности получения инвалидности, должна размещаться в местах, непосредственно связанных с источниками такой угрозы.

Законопроектом также устанавливается норма, что каждому предупреждению о вреде табачных изделий и алкоголя должно быть отведено не менее 15% рекламной площади и они должны печататься тем же шрифтом и в таком же размере, что и сама реклама.

Пазыняк отмечает в пояснительной записке, что принятие его законопроекта позволит освободить место для положительной рекламы, которая бы позволила сосредоточиться на положительных эмоциях, повысить работоспособность и стать более дружелюбной нацией.

Кроме того, депутат уверен, что это защитит подрастающее поколение от непонятной и неуместной информации, способной сформировать искаженное восприятие отношений с противоположным полом.

Как известно, в Раде уже зарегистрирован законопроект, запрещающий аборты и ‘пропаганду абортов’ в Украине.

Авторами законопроекта являются депутаты от ‘Свободы’.

Источник: Украинские новости



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here