Центр Киева обклеили антисемитскими листовками с подписью Свободы””

0
13

Центр Киева обклеили антисемитскими листовками с подписью Свободы

Во вторник в центре Киева, на улице Рогнединской, на постаменте памятника всемирно известному еврейскому писателю Шолом Алейхему появились листовки антисемитского содержания.

Авторы листовок цитируют стихи Тараса

Шевченко

: Дайте ляха, дайте жида! Мало мені, мало! Дайте ляха, дайте крові наточить з поганих! Крові море&hellip, Мало крові&hellip,.

Листовки подписаны ВО Свобода, тут же указаны партийные адреса и телефоны.

Аналогичные плакаты были замечены во вторник на улице Бассейной у мемориальной доски на доме, где когда-то проживала премьер-министр Израиля Голда Меир, и на Подоле: на синагоге Розенберга (улица Щекавицкая) и возле ресторана еврейской кухни Цимес на улице Игоревской.

Примечательно, что для посетителей ресторана листовки были изготовлены с другой цитатой Шевченко: Ой не п’ється горілочка, не п’ються й меди. Не будете шинкувати, прокляті жиди.

Прохожие на листовки не реагировали, однако дворники, заметив плакаты, оперативно срывали их с памятников, поясняя, что это варварство!. Через некоторое время от наклеек не осталось и следа.

Вице-спикер Верховной Рады от Свободы Руслан Кошулинский уже открестился от причастности своей политсилы к появлению листовок.

Свобода никакого отношения не имеет к этой провокации. Это та же провокация, что была и в Ужгороде. Это все то же самое. Нашей реакции не будет. Мы что, должны реагировать на каждую листовку? Если мы что-то делаем, то мы об этом заявляем. Делаем это публично, ведь у нас есть своя позиция, сказал он.

По-иному оценивает инцидент регионал Вадим

Колесниченко

. Я не могу сказать, что это является провокацией. Я могу сказать, что этот факт еще раз подтверждает, что страна еще больше становится коричневой. Я могу сказать, что, если

власть

не отреагирует на это, то это все плохо закончится. Власть, которая не умеет защищать народ, дает фашизму вот так разгуливать, в итоге теряет. Гитлер тоже пришел к власти законным методом. И если тут думают, что эта чаша кого-то минует, то ошибаются, заявил депутат от Партии регионов.

Источник: Новый Регион



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here