«Днепропетровских террористов» держат на голодном пайке

0
25

Виктор Сукачев во время судебного заседания выкрикнул на весь зал, что им сегодня дали поесть лишь один кусок хлеба с маслом. Об этом стало известно на третьем заседании по делу днепропетровских террористов. Надо полагать, что это старания генпрокуратуры, – сказал Виктор Сукачев.

Адвокат Льва Просвирнина Елена Кирилова во время судебного заседания подняла вопрос об обеспечении обвиняемых питанием. Их увозят из СИЗО после завтрака и перевозят после ужина, – сказала она. На что судья ответила, что данный вопрос не входит в компетенцию суда, а является прерогативой пенитенциарной службы.

Также, стало известно, что, как и вчера, родственников обвиняемых не пустили в зал суда исключение составила лишь мать Льва Просвирина, назначенная общественным защитником.

Напомним, что предыдущее ходатайство Виталия Погосяна, по поводу отвода председателя коллегии судей Виктория Игнатенко, удовлетворено не было. Отстраненная от участия в судебном процессе адвокат Дмитрия Ревы, его родная сестра Оксана Томчук заявляет, что оснований для ее отвода не было.

Мать обвиняемого в организации терактов Дмитрия Ревы заявляет, что во время взрывов в Днепропетровске ее сын находился в банке, о чем свидетельствует запись камеры наблюдения.

Как ранее сообщалось, до начала судебного разбирательства один из обвиняемых в терактах в Днепропетровске Виктор Сукачев объявил голодовку с требованием освободить его друзей, обвиняемых в этом преступлении. Адвокаты Дмитрия Ревы заявляют, что задержание их подзащитного незаконно, а Сукачев оклеветал себя.После встречи с Виктором Сукачевым, зампрокурора Днепропетровской области Олег Ричка заявил, что Сукачев голодает, потому что хочет похудеть.

Позже, Высший специализированный суд Украины определил подсудность рассмотрения уголовного дела по факту терроризма, направив его на рассмотрение в Индустриальный райсуд Днепропетровска.

Источник : Днепропетровск. Комментарии





ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here