Доступное жилье” появится еще в двух районах города”

0
15

Программа Доступное жилье будет реализована еще в двух районах Днепропетровска: на ж/м Фрунзенский и Приднепровск. Об этом во время совещания, посвященного реализации программы Доступное жилье сообщил вице-премьер министр Украины министр инфраструктуры Борис Колесников.

Мы посмотрели район, где началась реализация проекта и еще один потенциальный район, где планируется его реализация это ж/м Фрунзенский в районе Московского озера. Это будет один из крупнейших комплексов в Украине. Также идет речь о выделении земельных участков под доступное жилье в Кривом Роге и Днепродзержинске, сказал Борис Колесников.

Также вице-премьер отметил, что все построенные районы будут индивидуальными, к проектированию микрорайонов будут привлекать зарубежных архитекторов, в частности финских специалистов. Программа Доступное жилье будет постоянно трансформироваться, правительство ставит задачу увеличить количество квартир с 10 тыс. до 100 тыс. в год. В первое время, когда заявок больше, чем жилья, в приоритете будут семьи, имеющие одного несовершеннолетнего ребенка.

Источник:

34 канал

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here