В Меноре” открыли гостиницу с системой “шабат””

0
45

В Днепропетровске в крупнейшем в мире еврейском центре ‘Менора’ открылся первый в Украине 4-звездочный отель MENORAH HOTEL с системой ‘шабат’.

Как передает корреспондент агентства ‘Интерфакс-Украина’, отель расположен в центре Днепропетровска на восьми этажах одной из семи башен еврейского центра.

В MENORAH HOTEL 80 комфортабельных номеров. Номерной фонд отеля включает категории номеров ‘Стандарт-эконом’, ‘Стандарт-классик’, ‘Стандарт-бизнес’, ‘Люкс’. В нем все предусмотрено для людей, придерживающихся религиозных правил.

‘В определенное время суток в отеле включается электронная автоматическая система ‘шабат’. Это в частности касается пользования лифтом, системы освещения и замков в индивидуальных номерах. Кроме того, в ресторанах MENORAH для клиентов предусмотрена только кошерная пища изготовленная из экологически чистых свежих продуктов’, – отметила во время презентации гостиницы начальник отдела маркетинга и развития ООО ‘Менора ЛТД’. Марьяна Геллер.

Как рассказала журналистам управляющая гостиничным комплексом Ирина Кошеленко, в MENORAH есть все условия для проведения деловых встреч и конференций. Отель насчитывает шесть конференц-залов. ‘Однако мы надеемся, что само открытие в Днепропетровске крупнейшего еврейского центра в мире станет интересным для туристов из разных стран. Я убеждена, что поток туристов в наш город значительно увеличится’, – сказала И.Кошеленко.

Как сообщалось, в Днепропетровске 16 октября, открылся крупнейший в мире еврейский многофункциональный центр ‘Менора’, построенный по заказу Днепропетровской еврейской общины. Общая площадь ‘Меноры’ – около 50 тыс. кв. м.

15

16

17

18

19

20

21

22

23

Источник:

Интерфакс-Украина

Источник фото:

‘ Наш район’

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here