Прокуратура предупреждает о телефонных мошенниках

0
15

Последнее время на территории Жовтневого района г. Днепропетровска выросли случаи мошенничества по телефону. Об этом сообщили в прокуратуре Жовтневого района.

Преступники звонят гражданам и сообщают что их близкий человек задержана сотрудниками милиции и предлагают родственникам заплатить определенную сумму денежных средств чтобы закрыть дело. Такие звонки как правило осуществляются в ночное время, когда граждане спросонья не в состоянии адекватно реагировать на все обстоятельства и скорее пытаются спасти дорогого им человека. Способы передачи денежных средств могут быть разные. Преступники могут предложить передать денежные средства непосредственно им, но при этом в ночное время невозможно запомнить лица, поэтому в дальнейшем установить лицо, совершившее преступление очень трудно. Другим способом передачи денежных средств является пополнение счета номера мобильного телефона или перечисления денежных средств на определенный расчетный счет. Номера мобильных телефонов обычно являются неконтрактными, поэтому установить личность, которая пользовалась определенным номером почти невозможно. Так, граждане передают преступникам денежные средства, а затем выясняется, что их родственник не подозревает о неприятностях с милицией и спокойно отдыхает дома.

Уважаемые жители Днепропетровска, остерегайтесь таких ночных звонков и тщательно проверяйте полученную в телефонном режиме информацию в органах внутренних дел.

Источник: 34 канал

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here