Завершен первый этап капитального ремонта пр. Кирова

0
25

В Днепропетровске в рамках губернаторской программы по улучшению качества дорог региона завершен первый этап капитального ремонта пр. Кирова – проведено снятие старого асфальтобетонного покрытия и уложены два новых слоя дороги – выравнивающий и нижний. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В этом году будет положен верхний слой покрытия и сделана современная дорожная разметка. В следующем году будет проведено комплексное благоустройство проспекта Кирова. Впервые за последние 30 лет проводится капитальный ремонт пр. Кирова. Сейчас проведено снятие старого асфальтобетонного покрытия и заключены два новых слоя дороги – выравнивающий и нижний. Также отремонтированы подземные коммуникации. Уже начаты работы по укладке верхнего слоя дорожного покрытия, после чего будет сделана современная дорожная разметка. Город системно улучшается. Следующим этапом станет комплексное благоустройство пр. Кирова: реконструируют пешеходную зону, установят новые светильники, устроят тротуары, ограждения, аллею. Капитальный ремонт дорожного покрытия создаст комфортные условия езды для водителей и пассажиров, а также сделает дорожное движение на проспекте более безопасным, – сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул.

Отремонтировано 66 дождеприемных колодцев, уложено 81 тыс. кв м дорожного покрытия. В этом году будет положен верхний слой покрытия и сделана современная дорожная разметка. Капитально отремонтирован магистральный участок теплотрассы вдоль пр. Кирова. Это повысило безаварийность его работы и позволило обеспечить стабильным теплоснабжением жителей микрорайона, дома которых расположены в районе пр. Кирова.

В 2013 году будет проведен капитальный ремонт дорожного покрытия участка от ул. Благоева до пр. Пушкина и осуществлено комплексное благоустройство пр. Кирова.

Кроме этого, для улучшения организации движения автотранспорта и разделения транспортных потоков при выезде с пр. Ильича на пр. Кирова будет сделана отдельная проезжая часть шириной 8 м. Существующая проезжая часть пр. Ильича останется для одностороннего съезда с пр. Кирова. Эти односторонние проезды будут разделены между собой островком безопасности. Принцип капитального ремонта дорог в Днепропетровской области заключается не только в замене дорожного покрытия, но и в благоустройстве прилегающих территорий. Все это обеспечивает системное повышение комфортности жизни в городе, – сказал Александр Вилкул.

Источник:

ИА МОСТ-ДНЕПР

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here