Янукович и Вилкул открыли на Левобережном доступное жилье””

0
98

Президент Украины Виктор Янукович и губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул открыли в Днепропетровске на ж/м Левобережный-3 первый новый дом, построенный в рамках Социальной Инициативы Президента Украины Доступное жилье. Во время торжественного открытия дома ключи от квартир получили 4 спортсменки, которые в этом году завоевали золотые медали на Олимпийских играх в Лондоне, и две семьи, которые приняли участие в программе льготного ипотечного кредитования в рамках Социальной Инициативы Президента Украины Виктора Януковича Доступное жилье.

Одним из важнейших вопросов благополучия наших граждан остается обеспечение их собственным жильем. Начиная с 2010 года на Днепропетровщине выдано 520 квартир работникам бюджетной сферы. А до конца года квартиры получат еще 75 семей медиков и военнослужащих. Сегодня в рамках Социальной Инициативы нашего Президента Виктора Федоровича Януковича мы открываем первый новый дом на 63 квартиры по доступным ценам , – сказал Александр Вилкул.Новый дом на ж/м Левобережный-3 в Днепропетровске рассчитан на 63 квартиры. В квартирах установлены счетчики газа и воды. В доме есть автономная котельная, которая будет поставлять в квартиры тепло и горячую воду.

Стоимость жилья в этом доме составляет 4,8 тыс. грн за 1 м , что почти на треть дешевле рыночной стоимости жилья в этом микрорайоне. Таким образом, при площади квартиры 60 м ее стоимость составит 288 тыс. грн, что является выгодным предложением недвижимости в Днепропетровске.

Снижение стоимости квадратных метров удалось достичь за счет того, что за средства региональных бюджетов был разработан проект микрорайона, застройщику было бесплатно выделено 9 га земельного участка под застройку и подведены необходимые коммуникации и сети.

Такой подход в сочетании с программой удешевленного ипотечного кредитования под 3% годовых на 15 лет, которое реализуется в рамках Социальной Инициативы Президента Украины Виктора Януковича, дает возможность тысячам жителей Днепропетровской области осуществить свою мечту о собственном жилье.

Вступая в брак, мы мечтали иметь собственное жилье. Когда почти 3 года назад родился Егорчик – собственная квартира стала необходимостью. Однако денег сразу приобрести квартиру у нас нет, а брать кредит в банке под высокие годовые проценты мы не решались. Когда мы узнали о льготном кредитовании в рамках Социальной Инициативы Президента Украины Доступное жилье, у нас зародилась надежда. Мы начали подыскивать варианты. В этом доме на Левобережном-3 нам понравилась планировка – здесь просторные и светлые комнаты, тихий и удобный двор, а самое главное намного ниже стоимость квадратного метра. Сегодня наша мечта осуществилась – мы имеем собственное жилье. И наш сын будет расти в просторной удобной квартире , – сказала Татьяна Гаврилюк, владелица новой квартиры в новом доме.

По проекту на ж/м Левобережный-3 планируется возвести 16 пятиэтажных домов. Уже в этом году начнется строительство следующих домов. И за 2 года будет построено еще 15 домов этого проекта на ж/м Левобережный-3. Это более 1 тыс. квартир. Ориентировочная стоимость строительства – почти 405 млн грн.

Первый жилой дом на ж/м Левобережный-3 построен менее чем за год и называется Олимпийский . В этом доме будут жить олимпийские чемпионы, которые в этом году получили золотые медали на Олимпийских играх в Лондоне и прославили имя Днепропетровщины и Украины на мировой спортивной арене. Новый дом – это символ новой жизни. Ведь возможность приобрести собственную квартиру и начать независимую жизнь – настоящее счастье для семьи, особенно молодой , – сказал Александр Вилкул.

Источник: ИА МОСТ-ДНЕПР

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here