Проспект Кирова обещают отремонтировать до конца месяца

0
53

Укладку нового асфальтного покрытия на пр. Кирова в Днепропетровске планируют закончить к 25 октября. На сегодня уже снято 65% старого асфальта. Об этом во время выездного совещания сообщил председатель Днепропетровской областной госадминистрации Александр Вилкул.

Впервые за 30 лет мы проводим капитальный ремонт пр. Кирова очень нагруженной магистрали города. На сегодняшний момент 65% асфальта отфрезировано, началась укладка бордюра, а также нижнего и выравнивающего слоев. Закончить ремонт планируем до дождей, по плану это 25 октября. сказал губернатор.

Тем временем мэр города Иван Куличенко отметил, что уже проведена работа по ремонту водопроводов и теплокоммуникаций, на очереди ремонт канализации. Также идет переустройство ливневых колодцев: На сегодняшний день закончено переустановку врезок водопроводных коммуникаций, переустроены тепловые сети Теплотранса, которые снабжают теплоцентраль Южмаша. У нас остался в работе еще большой участок канализации: от пр. Пушкина до пр. Ильича. Там аварийная канализация, поэтому эта работа будет выполнятся еще месяца полтора. Мы переустраиваем около 300 ливневых колодцев и порядка 4, 1 км нового асфальтного покрытия. Общая стоимость проекта 58 млн грн., план этого года 50 млн., отметил Иван Куличенко.

Кроме того, как сообщил городской голова, объект строится за кредитные ресурсы. На 15 млн. грн., полученных в банке, сегодня ведутся все работы, связанные с благоустройством и укладкой проезжей части.

Источник: 34 канал

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here