Сарафаны для беременных – лучшее решение в жаркие дни

0
129

Женщина в любое время хочет оставаться красивой и привлекательной, а в период беременности это становится еще более важным. При этом, начиная со второго триместра, фигура начинает стремительно меняться, приобретая все более округлые очертания. Привычная одежда уже не подходит, поэтому вопрос о том, как одеваться, становится все более актуальным. С наступлением же теплых летних дней становится еще труднее – переносить зной будущим мамам непросто. Однако существует отличное решение, которое поможет беременным женщинам чувствовать себя комфортно и выглядеть стильно и это, не что иное, как летний сарафан.

Главные особенности сарафана

Сарафан представляет собой особую деталь гардероба, которая пришла к нам из прошлых веков. Так, сарафаны были традиционной одеждой на Руси. В то время они являли собой подобие платья со свободным кроем и оснащались тонкими бретелями. Современные сарафаны представляют собой группу различных моделей плечевой одежды, которые характеризуются отсутствием рукавов. Именно это и отличает сарафаны от платьев. Не стоит путать их и с туниками, так как последние, в основном, имеют широкие цельнокроеные лямки и укороченную длину до середины бедер.

Преимущества сарафана в летний зной

Перед тем, как выбрать сарафан, следует учесть: главное преимущество этой детали гардероба состоит непосредственно в особенностях кроя. Тонкие бретели оставляют плечи открытыми, что позволяет легче переносить жару. Кроме того, специальные сарафаны для беременных достаточно просторны и не стесняют движений. Благодаря этому, такие модели одежды можно носить вплоть до 9 месяца беременности и они будут вырастать вместе с животиком.

Отличия обычного сарафана от специального

Несмотря на все прелести летних сарафанов, беременным женщинам подойдут далеко не все модели. В этот период следует покупать лишь те, что разработаны специально для молодых мам. Объясняется это некоторыми существенными отличиями от обычных сарафанов.

– Специальный крой. Летние сарафаны чаще всего шьют из неэластичных тканей, поэтому для удобства беременных их снабжают особым кроем. Чаще всего, сарафаны имеют драпировку, А-силуэт или кокетку. Благодаря этому на начальном сроке едва заметный животик удастся скрыть, а на 2-3 триместре, в такой одежде будет комфортно и он не станет сдавливать.

– Натуральные ткани. Этот фактор является одним из главных, так как организм женщины во время беременности становится более восприимчивым к раздражителям, а сохранять здоровье в этот период крайне важно.



Как подобрать сарафан для беременных

Выбирая сарафан, будущая мама должна, главным образом, ориентироваться на собственные предпочтения в одежде. Чем ближе будет фасон и цвет сарафана к стилю обычного гардероба, тем комфортнее будет в нем женщине. Кроме того, всю одежду необходимо обязательно примерять перед покупкой.

Различаются сарафаны по длине:

– мини,

– миди,

– макси.

Сарафаны короткой и средней длины прекрасно подходят для повседневности. Их можно носить на прогулки, в поход по магазинам, на прогулки и на работу. Если особых требований по дрес-коду нет, то можно выбирать однотонные яркие модели или сарафаны с геометрическим или цветочным принтом.

Макси можно одеть как на прогулку, так и на праздничный вечер, тем более, что дизайнеры предлагают множество нарядных моделей.

Если вы задумались о том, с чем носить сарафан, то главное требование для подбора гардероба беременной удобство. Прекрасной парой к сарафану станут сандалии, босоножки или туфли на низком устойчивом каблуке. Сумка подойдет любая, как вместительная торба, так и небольшой клатч.

Купить летний сарафан от компании CreativeMama Studio

Летний сарафан для беременной может быть не просто удобным, но и стильным это уже успела доказать компания CreativeMama. Дизайнеры создали широкую коллекцию нарядов для жаркого лета, в которой будущие мамы смогут почувствовать себя модными и привлекательными, в чем можно убедиться по размещенным в каталоге фото. Кроме того, компания предлагает самые удобные условия покупки.

– Только высококачественные ткани натурального происхождения.

– Удобные фасоны и качественный пошив.

– Постоянные обновления коллекций.

– Индивидуальный подбор размера по вашим меркам.

– Возможность оплатить после примерки.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here