Как трудоустроится в Польше?

0
32

Как трудоустроится в Польше?

Поиски работы в Польше с каждым годом становятся все более удобными для украинцев законодательство страны меняется, для трудовых мигрантов создают все условия.

Но, как и раньше, остается одно главное условие наличие рабочей визы. Без нее пребывание в стране и трудовая деятельность незаконны это повод для депортации.

Во избежание таких проблем наша компания предлагает вам квалифицированную помощь в оформлении всех документов, особенно рабочей воеводской визы.

Как получить визу в Польшу?

Сделать это можно только по приглашению но вот каким оно будет, зависит от вас. Визу можно получить по стандартному приглашению от работодателя или по воеводскому приглашению.

Последнее имеет несколько характерных отличий, например:

Приглашение от воеводы это 100%-я гарантия получения национальной визы.

– Воеводское приглашение аннулирует визовые коридоры, которые возникли при получении других типов виз.

– Такое приглашение дает возможность находиться на территории Польши 360 дней.

– Воеводское приглашение это шанс помимо работы отправиться в путешествие по Европе не менее чем на 90 дней (за полугодичный срок).

После того, как приглашение от воеводы будет заверено его печатью, оригинал необходимо отправить в консульство, где рассмотрят заявление просителя.

Условия получения работы в Польше

Чтобы наниматель имел возможность рассмотреть вашу кандидатуру в качестве потенциального сотрудника, данная вакансия должна как минимум не заинтересовать коренных жителей. Для некоторых вакансий, особенно дефицитных, проверка размещения вакансии на рынке труда не проводится.

Работать на польского работодателя украинцы могут только по договору, в котором прописывается все: условия сотрудничества, уровень заработной платы, специализация, круг обязанностей и т.д. Что касается оплаты труда, она должна быть не меньше минимальной зарплаты в этой стране.

Какую работу в Польше могут найти украинцы?

Сегодня на территории западного соседа популярны вакансии, не требующие высокой квалификации. Например, это может быть работа обслуживающего персонала, няньки, кухарки, работника сельхоз предприятия и т.д.

Особым спросом пользуются строители, монтажники, водители и пр.

Для более квалифицированных кадров существует своя система найма на работу. Это может быть медицинский работник, IT-специалист, научный сотрудник и т.д. Одним словом, любой, кто докажет свою профпригодность и получит приглашение от польских работодателей.

Как подать документы на разрешение работы в Польше?

Если вы заинтересованы в получении легальной работы на территории Польши по воеводскому приглашению, документы необходимо подавать именно в ту область (воеводство), где вы будете работать. Это важно, так как воеводское приглашение имеет строгую локальную привязку.

Большая часть бюрократической волокиты падет именно на плечи нанимателя, вам со своей стороны придется лишь предоставить требуемую информацию и сдать отпечатки пальцев (обойти эту процедуру не удастся). Бланк заявления доступен для скачивания на сайте управления по делам иностранцев его нужно заполнить на польском, но аннотации уже переведены на русский. Об остальных нюансах дела вы можете узнать в посольстве либо же у наших консультанотов – https://zagranrabota.com.ua/.

Если разбираться со всеми бюрократическими сложностями и тонкостями законодательства в ваши планы не входит, мы готовы предложить свою помощь и оказать всяческое содействие в получении рабочей визы. Трудоустройство в таком случае будет надежным, заработная плата стабильной, а условия работы приемлемыми.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here