Радуга лучше таблеток

0
73

Радуга лучше таблеток

Помещению детской городской клинической больницы №3 им. профессора М.Ф. Руднева уже более ста лет.

Только за последний год тут прошли лечение и получили помощь более полутора тысяч маленьких пациентов. Эта больница считается одной из самых больших в городе и по праву гордится своим медицинским персоналом, уровнем оборудования, положительной репутацией в стране и мире.

Но процесс выздоровления для ребенка, зависит не только от принимаемых препаратов, мастерства хирурга и прочих, сугубо физиологических факторов. Здоровье начинается с положительной психологической атмосферы: оказавшись в больнице, ребенок не должен лишаться радости жизни, игр, солнечного света и гармонии с миром. В связи с этим на базе больниц и клинических отделений для малышей стали открываться игровые комнаты и создаваться новые штатные единицы педагоги-воспитатели, которые занимаются эстетическим воспитанием детей, их досугом.

Начинание, безусловно, правильное, но, увы, пока недостаточно развитое и мало представленное в наших больницах. Потому без поддержки активистов и неравнодушных людей пока не обойтись. Именно с целью поощрения таких идей и была создана программа партии Відродження – Хороший проект хороших людей. Так, активисты, волонтеры и представители партии заметили и детскую городскую клиническую больницу №3 и там нашли место сразу для нескольких добрых дел. Первое подарки для детской игровой комнаты, которые вручила представитель партии Відродження Ирина Зайцева маленьким пациентам пригодятся карандаши, альбомы, фломастеры, цветная бумага и прочие мелочи что бы добавить ярких красок в их творчество и учебу. А второе доброе дело это большое живописное панно во всю стену, которым украсили коридор детского хирургического отделения больницы.

По словам главного врача городской клинической больницы № 3, Игоря Македонского, эстетическое оформление коридоров отделения это не просто украшение лечебного учреждения, это создание психологически благоприятного микроклимата, что может иметь и положительный терапевтический эффект. Дети отвлекаются от своих проблем, страхов и с любопытством рассматривают яркие картинки. Впоследствии и воспоминания о днях в больнице остаются не такими уж хмурыми, что тоже очень важно.

Художники, приглашенные в Хороший проект хороших людей, сами разработали эскиз и нарисовали на стенах хирургического отделения гурьбу веселых детей, цветы, радугу идеальный мир детства. Впрочем, как бы скромно творцы не отказывались от наград за свои труды, тоже получили поощрение громадный торт, который вручила Ирина Зайцева.

Радуга лучше таблеток

Раздавая дары, Ирина Георгиевна поделилась размышлениями на тему актуальности и будущего нового проекта данная акция, конечно, не разовая. На данный момент активисты партии Відродження взяли в работу еще три заявки на проведение эстетического дизайна в других детских больницах и поликлиниках города, и еще одна подобная заявка находится на рассмотрении. К сотрудничеству приглашаются художники и просто все желающие оказать посильную помощь в таком интересном, а главное – полезном деле.

Радуга лучше таблеток

Считая своей главной задачей достижение благополучного будущего государства, партия Відродження уже сегодня предпринимает реальные шаги по взращиванию здорового, духовно и материально самодостаточного, всесторонне развитого поколения украинцев. Дети это будущее государства, и наши дети должны быть здоровыми и счастливыми.

Радуга лучше таблеток

Радуга лучше таблеток

Радуга лучше таблеток

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here