Ефремову объявили о подозрении

0
19

Пресс-секретарь генерального прокурора Украины Юрия Луценко Лариса Сарган подтвердила, что бывшему депутату Верховной Рады Александру Ефремову было сообщено о подозрении вчера, 31 июля 2016 года.

При этом она отметила, что суд еще не делал компьютерного распределения по заседанию касательно избрания меры пресечения нардепу.

Суд еще не делал компьютерного распределения. Мы ждем время. Это будет Печерский суд, скорее всего это будет Крещатик 42а, но время и состав суда мы еще не знаем, – сказала Сарган.

Позже Сарган на своей странице в соцсети Facebook сообщила, что суд по избранию меры пресечения Ефремову состоится сегодня в 13:45 в помещении Печерского суда по Крестном переулке (бывшая ул. Гайцана).

Напомним, по информации РБК-Украина, в Печерском суде Киева в понедельник, 1 августа, состоится судебное заседание по избранию меры пресечения Александру Ефремову. Представители обвинения будут требовать арестовать Ефремова на 2 месяца.

Генеральная прокуратура подозревает бывшего главу фракции Партии регионов в завладении путем злоупотребления служебным положением, имуществом предприятия Луганскуголь (ч. 5 ст. 191 УК Украины), совершении умышленных действий с целью изменения территориальных границ Украины, что привело к смерти людей и другим тяжким последствиям (ч. 3 ст. 110 УК Украины), а также в совершении организационного и иного содействия созданию террористической организации ЛНР (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины). Указанные статьи не предусматривают выход подозреваемого под залог или другие формы поручительства.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here