Гройсман определил первоочередные задачи

0
15

Гройсман



Для восстановления роста украинской экономики Кабинет министров сконцентрировался на нескольких приоритетных направлениях работы, в частности, на устранении проблем на таможне, во внутренней газодобыче и в функционировании монополий, констатировал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Приоритетное задание у нас сегодня это восстановление роста украинской экономики. Для этого мы определили несколько базовых вещей, где мы сегодня наводим порядок, – подчеркнул премьер в своем видеообращении, размещенном на его странице в соцсети Facebook в понедельник утром.

Я могу сказать о таможне, где есть у нас сегодня огромные вызовы, которые с одной стороны обеспечивали теневую экономику, а с другой стороны – не дают возможность развиваться собственному производителю. Мы сконцентрировались, и сегодня уже есть первые шаги по такой агрессивной программе действий по собственной добыче газа для Украины это будет наша полная энергонезависимость. Работаем в разных сферах – наводим порядок с монополями, – рассказал В.Гройсман.

Премьер подчеркнул, что необходимо высвободить и дать национальной экономике развиваться.

Очень много есть направлений, которые мы можем развивать, – отметил он.

Для этого, по словам В.Гройсмана, в частности, необходимо освободить украинскую экономику от барьеров, искусственно создаваемых чиновниками.



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here