Иван Куличенко больше не мэр Днепропетровска

0
41

Сегодня Иван Куличенко сложил полномочия Днепропетровского городского головы. За это решение на 57-й внеочередной сессии Днепропетровского городского совета проголосовали депутаты. Об этом сообщает пресс-служба городского совета Днепропетровска.

В своей прощальной речи Иван Куличенко поблагодарил горожанам за патриотизм, толерантность и сохранения мира.

Самое главное достижение в том, что мы живем в мирном городе, поддерживая друг друга. Отныне я уже не городской голова, с доверием днепропетровцев стал депутатом Верховной Рады Украины. Сделаю все от меня зависящее, чтобы в Украине законодательство было понятным каждому украинцу, а местное самоуправление получило силу и поддержку народа. Как житель Днепропетровска прилагать максимум усилий для реализации менее трех важнейших для города объектов – достройки метрополитена и съездов с Кайдацкого моста и строительства пригородного вокзала, – отметил Иван Куличенко. Я ухожу, но недалеко, – отметил Иван Куличенко, – остаюсь жить в родном городе и, как народный депутат, буду делать все для развития и процветания Днепропетровска.

На сессии Иван Куличенко получил звание Почетного гражданина Днепропетровска. Это была моя самая большая мечта – получить это звание самому. Спасибо и принимаю это как аванс, – сказал Иван Куличенко.

Городским головой Днепропетровска Иван Куличенко работал почти 15 лет. На эту должность жители избирали его четыре раза.

Согласно законодательству исполняющим обязанности городского головы теперь будет секретарь Днепропетровского городского совета – Максим Романенко.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here