Оккупированные территории нужно освобождать, а не разговаривать

0
18

Россия не собирается работать на нормализацию ситуации на Донбассе.

Об этом в эксклюзивном интервью ТСН заявил спикер украинского парламента Александр Турчинов.

Надо констатировать, что Российская Федерация и не собиралась работать в направлении мирного разрешения трагедии, которую они искусственно создали на востоке нашей страны, – заявил он.

По мнению Турчинова, об этом свидетельствуют и проведенные на Донбассе так называемые выборы. Те фейковые выборы, которые россияне провели на оккупированной территории, которые никогда не признает цивилизованный мир, которые и выборами назвать невозможно – они свидетельствуют о том, что фактически осуществляется попытка заморозить этот конфликт, сделать его перманентным, – считает украинский политик.

Руководитель парламента прошлого созыва говорит, что уже подготовил постановление об отмене законов об особом статусе Донбасса и амнистии боевиков, поскольку эти законы на самом деле и не работали ни одного дня.

Их надо отменять. Надо отменять закон об особом статусе, потому что он предусматривал выборы в местные советы в декабре. Понятно, что жить по украинскому законодательству те, кто оккупировал территории, не собираются. Никаких предпосылок, после которых должна наступить амнистия, ни террористы, ни российские военные не собирались выполнять, и я даже не подписал этот закон и не отправил его в Администрацию президента. Поэтому уже внес постановление об отмене голосования закона об амнистии и отмене закона об особом статусе, – объяснил Турчинов.

По его мнению, пока остается возможным только один вариант поведения с боевиками. Есть только один формат нашей деятельности: освобождать оккупированные территории, – подчеркнул политик.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here