Коломойский не намерен продвигать в Раду своих представителей

0
4

Игорь Коломойский не планирует создавать в новоизбранной Верховной Раде группы или фракции из числа своих представителей. Об этом он заявил на пресс-конференции.

Также губернатор Днепропетровской области сообщил о своем намерении продолжить работу на посту руководителя региона.

Я не планирую создавать в Верховной Раде никаких фракций и групп влияния. Я государственный чиновник. Петр Алексеевич Порошенко сказал, что намерен оставлять меня в этой должности и не планирует меня увольнять. Мы действуем в рамках того избирательного процесса, к которому мы привыкли. Поэтому повторюсь: никакие группы и фракции в Верховной Раде я собирать не намерен, – сказал он.

Губернатор также сообщил, почему не намерен идти на выборы и переводить свою работу в политическую плоскость.

Я являюсь председателем Днепропетровской облгосадминистрации, у меня есть непосредственные руководители – Администрация Президента и Кабинет Министров. Если мы говорим о том, что мы меняем страну, хотим очистить ее, то, я считаю, этот процесс необходимо начинать с самого себя. Я могу зарегистрировать партию, найти единомышленников, уйти в избирательный процесс и получить 5% голосов. Вопрос: а зачем? Если я против политики Президента, то я должен написать заявление об увольнении и уходить в свободное политическое плавание. Если нет, то зачем мне создавать какие отдельные политические проекты? Если на всякий случай, я так не привык. Если мы хотим быть честными, то начинать нужно с себя. А если начинать с себя, то не нужно идти в политические проекты и заниматься политикой, находясь на своей должности, – сказал Игорь Коломойский.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here