Братская помощь

0
15

БратскаяПервый заместитель председателя Госдумы Иван Мельников предлагает легализовать поток добровольцев, отправляющихся на Украину, создав специальную организацию, возможно, при Министерстве обороны России. Инициативу будут обсуждать на заседании фракции.

Очень много добровольцев едут на Украину этих людей не остановить, считаю, что в этом деле должно быть организующее начало. Раз есть движение, то его нельзя пускать на самотек, а необходимо направлять в нужное русло. Люди туда всё равно едут, они могут там погибнуть, превратиться в пушечное мясо, а можно все-таки попытаться помочь в организации поездок. Наладить контакты, чтобы они ехали на подготовленное место, вливались в местное освободительное движение, а не занимались свободным поиском, заявил Известиям Иван Мельников.

Депутат уверен, что добровольцев как минимум десятки или даже сотни тысяч человек. Мельников полагает, что заниматься процессом помощи добровольцам должны госструктуры или общественная структура под непосредственным контролем государства.

Что это может быть за структура? Она может быть и при Министерстве обороны, и при молодежных движениях. Ее нужно создать, полагает депутат.

Мельникова не смущает тот факт, что организация потока добровольцев действующими властями в Киеве и западными государствами будет воспринята как военное вмешательство.

Это цивилизованный путь. И это не форма вмешательства во внутренние дела другого государства. Если армия вступит на территорию Украины, то да, это вмешательство, с другой стороны, любое вмешательство можно понять и объяснить, аргументировать.

Если Запад ищет повод для новых санкций, то любое действие России может вызвать их введение, отметил вице-спикер.

По материалам: Известия

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here