Путин негодует

0
76

ПутинПрезидент России Владимир Путин считает, что нынешние власти Украины не имеют права на антитеррористическую операцию. Об этом он заявил на медиафоруме независимых региональных и местных СМИ в Санкт-Петербурге, передает пресс-службы Президента РФ.

Я напомню, что даже легитимный Президент Украины Виктор Федорович Янукович не решился применять армию в конфликте в Киеве, не пошел на это, будучи избранным, имея общенациональный мандат на управление страной, и будучи верховным главнокомандующим. Если сегодняшние власти в Киеве это сделали, то это, конечно, уже хунта, клика какая-то просто. Во-первых, у них нет этого общенационального мандата. Они в лучшем случае только какие-то элементы легитимности имеют, и то только в рамках парламента. Вся остальная легитимная власть по тем или иным причинам легитимной не является, – отметил он.

Он считает преступлением применение армии против населения: Если, действительно, сегодняшний режим в Киеве начал применять армию против населения внутри страны, то это, без всяких сомнений, очень серьезное преступление против своего народа.

И если эти люди перешли к так называемой острой фазе… Это не какая-то острая фаза, это просто карательная операция, и она, безусловно, будет иметь последствия для тех людей, которые принимают решения подобного рода, в том числе это касается и наших межгосударственных отношений. Как будут события развиваться? Это мы посмотрим, и будем делать выводы, исходя из реалий, складывающихся на месте, – добавил Президент РФ.

Источник: РБК-Украина



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here