Воз и ныне там

0
16

ВозВерховная Рада Украины не поддержала ни один из 6 внесенных в повестку дня законопроектов, направленных на лечение экс-премьера Украины Юлии Тимошенко за границей.

Все шесть законопроектов не набирали более 195 голосов, поскольку фракции Партии регионов и Компартии Украины воздержались от голосования.

По завершении голосования оппозиционеры встали со своих мест и начали скандировать Позор, позор.

Как сообщалось, в парламенте было зарегистрировано шесть законопроектов о возможности лечения заключенных за границей.

В частности, были внесены законопроекты: лидеров трех оппозиционных фракций Батькивщина Арсения Яценюка, УДАР Виталия Кличко и Свобода Олега Тягнибока предусматривающий освобождение экс-премьера Юлии Тимошенко с погашением ей судимости (№ 3479), внефракционных народных депутатов Сергея Мищенко о внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс (№ 2453а), Анжелики Лабунской о внесении изменений в ст. 84 Уголовного кодекса о возможности лечения осужденных за рубежом (№ 3461), Владимира Купчака о гуманизации законодательства о предварительном заключении и обеспечении конституционных прав и свобод заключенных под стражу, осужденных к лишению свободы, а также находящихся на лечении за пределами пенитенциарных учреждений осужденных лиц. Все они направлены на решение вопроса Тимошенко.

Источник: Интерфакс-Украина

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here