В Кабмине нынче неспокойно

0
13

ВНа открытии вчерашнего заседания Кабинета министров (Кабмин), премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в ближайшее время необходимо провести кадровые изменения в правительстве.

Вообще я хочу четко заявить, что устранение внутренних факторов торможения экономического развития зависит исключительно от руководителей соответствующих министерств и ведомств. Президент Украины подчеркнул, что до сих пор выполнение программы активизации экономики находится на неудовлетворительном уровне. Поэтому правительство обязано главой государства провести требовательный анализ выполнения программы развития внутреннего производства и принять все необходимые меры для исправления ситуации, заявил Азаров.

Я вполне согласен с жесткой критикой главы государства. Считаю, что пришло время предпринять жесткие кадровые выводы в отношении тех руководителей, которые несут ответственность за невыполнение поставленных перед ними задач, отметил Азаров.

Отметим, что Азаров в ходе заседания Кабмина предупредил министра доходов и сборов Александра Клименко о персональной ответственности за выполнение бюджетной росписи по доходам.

Обращаю внимание министра доходов и сборов Клименко, министра инфраструктуры Козака, министра энергетики и угольной промышленности Ставицкого, министра промышленной политики Короленко, министра аграрной политики и продовольствия Присяжнюка, председателя Государственного агентства рыбного хозяйства Дроника, председателя Укравтодора Демишкана, Фонда государственного имущества Рябченко на безусловное выполнение доходов бюджета. Есть доходы есть расходы, нет доходов нет расходов, заявил Азаров.

Азаров также отметил: Предупреждаю министра доходов и сборов Клименко о персональной ответственности за выполнение бюджетной росписи по доходам. А министра финансов Колобова и министра социальной политики Королевскую предупреждаю о персональной ответственности за выполнение задач, поставленных Президентом Украины.

Источник: FINANCE.UA

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here