Вот так просьба!

0
13

ВотЛидеры трех оппозиционных фракций попросили представителей миссии Европейского парламента (ЕП) экс-президента Польши Александра Квасьневского и экс-президента ЕП Пэта Кокса не представлять в Европарламенте негативны отчет о ситуации в Украине в преддверии Вильнюсского саммита.

Мы обратились к миссии Кокса – Квасьневского не представлять негативный отчет, сказал лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк на пресс-конференции в среду, 13 ноября.

Он подчеркнул, что лидеры трех оппозиционных фракций попросили Кокса и Квасьневского рассказать о готовности Украины решить три оставшиеся вопроса, касающиеся закона о прокуратуре, о выборах и об освобождении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Лидер фракции УДАР Виталий Кличко в свою очередь добавил, что парламент еще может успеть проголосовать за евроинтеграционные законы. Мы готовы проголосовать за все законопроекты (евроинтеграционные)&hellip, у нас есть последний шанс на следующей неделе во вторник, в крайнем случае, в среду за них проголосовать, – отметил он.

Лидер фракции Свобода Олег Тягнибок расценил события в Верховной Раде в среду, как комедию и цинизм. Эта комедия, которая сегодня проходила в стенах украинского парламента, это просто цинизм, – сказал Тягнибок.

Как известно, 12-13 ноября Кокс и Квасьневский совершают свой последний перед отчетом визит в Украину, а отчет миссии Европейского парламента будет представлен на Конференции президентов Европарламента 13 ноября.

Ранее в среду Верховная Рада не смогла рассмотреть евроинтеграционные законопроекты о прокуратуре и о выборах, а также принять решение относительно судьбы экс-премьера.

По материалам: Интерфакс-Украина

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here