Рада вывела Кличко из гонки

0
11

РадаВерховная Рада сегодня, 24 октября 2013 г., приняла изменения в Налоговый кодекс, согласно которым лицо, которое имеет разрешение на постоянное проживание в другой стране, считается таким, что не проживает официально на территории Украины. Об этом заявил народный депутат (УДАР) Виктор Чумак.

По его словам, эта норма является основанием для отказа в регистрации кандидатом в народные депутаты и на пост президента Украины.

Законопроект №2054а о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно учета и регистрации налогоплательщиков, который народные депутаты 24 октября 2013 г. приняли во втором чтении и в целом, принят с поправкой народного депутата от Батькивщины Игоря Бриченко. Автором же документа является премьер-министр Украины Николай Азаров.

Напомним, что, согласно украинскому законодательству, физическое лицо, которое является резидентом иностранного государства, т.е. не проживает в Украине, может быть взято на учет по месту регистрации своего пребывания (проживания) на территории Украины.

Состоялось грубое нарушение закона о регламенте ВР, просили не ставить законопроект 2254а на голосование, но они его поставили вопреки всем договоренностям, пояснил Чумак.

То есть в преддверии 2015 года понятно, против кого это делается, добавил нардеп.

По его словам, фактически это может быть использовано для отказа в регистрации кандидатом в президенты Виталия Кличко.

После этого народные депутаты оппозиции заблокировали трибуну Верховной Рады.

Источник: НБН

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here