Нардепы перенесли рассмотрение вопроса о пропаганде гомосексуализма

0
12

Нардепы

Верховная Рада Украины перенесла рассмотрение законопроектов о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно предотвращения и противодействия дискриминации в Украине.

Об этом председатель Верховной Рады Владимир Рыбак сообщил на заседании парламента. Он отметил, что необходимо еще поработать над данными законопроектами и поэтому их рассмотрение переносится. Сегодня на рассмотрение депутатов выносились два законопроекта по этой тематике, один из которых – правительственный.

Напомним, сегодня возле здания Верховной Рады Коалиция общественных организаций Украины провела митинг против принятия законопроекта 2342 «О внесении изменений в законодательные акты Украины о предотвращении и противодействии дискриминации в Украине».

Нардепы

Нардепы

Как известно, 19 февраля Кабмин внес в Верховную Раду законопроект, запрещающий дискриминацию гомосексуалистов.

В частности, документ предлагает наделить омбудсмена правом обращаться в суд с заявлениями о дискриминации, лично или через помощника принимать участие в судебном процессе, вносить рекомендации по усовершенствованию законодательства по противодействию дискриминации, а также предоставлять выводы в делах о дискриминации, если того потребует суд.

Источник: УНИАН



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here