Власть женщинам

0
22

Власть

Министерство социальной политики подготовило законопроект, предусматривающий представительство женщин в законодательной и исполнительной власти на уровне не менее 30%.

Мы подготовили законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин, – сказала министр социальной политики Наталья Королевская во время форума Женщины-предприниматели: следующая движущая сила украинской экономики? в пятницу в Киеве.

Она добавила, что этот законопроект предусматривает представительство женщин в органах законодательной и исполнительной власти, а также на государственных должностях на уровне не меньше 30%.

Министр соцполитики высказалась за объединение усилий с целью обеспечения дальнейшей поддержки этого документа правительством и парламентом Украины.

Это будет первый решительный шаг на пути гендерных изменений в нашей стране, – подчеркнула Н.Королевская.

Она даже привела данные, согласно которым в Украине лишь 15% женщин возглавляют средние предприятия и 12% – крупные, что свидетельствует о неиспользованном женском потенциале в стране.

Источник: Интерфакс



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here