На Днепропетровщине мужчина торговал гранатометами и патронами к автомату Калашникова

0
17

Сотрудники Службы безопасности Украины в рамках мероприятий по противодействию незаконному обороту оружия блокировали противоправное хранение и сбыт оружия и боеприпасов в различных регионах нашей страны.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Так оперативники Управления СБУ в Харьковской области под процессуальным руководством прокуратуры задокументировали два факта продажи жителем Днепропетровщины семи гранат РГД-5 и Ф-1, пяти гранатометов РПГ-22 и РПГ-26 и почти полторы тысячи патронов к автомату Калашникова. Злоумышленник сбывал военные средства поражения на территории Днепропетровской и Донецкой областей. Правоохранители задержали торговца оружием в одном из населенных пунктов Днепропетровской области после незаконной реализации средств поражения. Сейчас задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления и решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия.

Также на Днепропетровщине оперативники спецслужбы совместно с полицией обнаружили оружие и боеприпасы у жителя Петропавловского района. Военные средства поражения он хранил во дворе собственного дома. Во время обыска по месту жительства злоумышленника правоохранители изъяли два ручных противотанковых гранатомета РПГ-26, две гранаты РГД-5, выстрел гранатометный ВОГ-М, три запала и более ста патронов калибра 5,45 мм. Полученные средства поражения направлены на экспертизу.

Решается вопрос об объявлении фигуранту дела о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственные действия по установлению других лиц, причастных к противоправным действиям.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here