В Днепре открыли фотовыставку о Словении

0
18

В Днепре открыли фотовыставку о СловенииТеплые пляжи Адриатического моря, заснеженные горы и известные карстовые леса. Жителей Днепропетровщины приглашают увидеть всю красоту Словении собственными глазами. В Днепре в течение месяца будет работать уникальная фотовыставка, посвященная 25-летию независимости европейской страны.

Словения одно из государств Центральной Европы. Она по-райски живописна, хоть и довольно маленькая. За день ее можно объехать вдоль и поперек, потому что по площади она равняется Волынской области. Увидеть Словению можно собственными глазами, не выезжая за пределы Украины. Для этого достаточно посетить уникальную фотовыставку Чувствую Словению. Чувствую 25. Она открылась в Днепре.

О стране на юге Европы расскажут 40 фотографий. Снимки отбирали на конкурсе, на который словенские фотографы подали около 3 тыс. своих работ.

В окне в Словению можно увидеть гостеприимную страну с альпийскими хребтами, придунайскими равнинами и адриатическим побережьем. Словенцы гордятся своей страной, называя ее кусочком рая.

Выставку для жителей Днепропетровщины организовали Посольство Республики Словения в Украине и Почетное консульство Республики Словения в Харькове.

Это наш рассказ украинцам о Словении. Наши страны не имеют общих границ, но мы очень близки. И Словения, и Украина родились в 1991 году. Украина одной из первых поддержала молодую Словению. И сегодня, в момент серьезных испытаний для Украины, словенцы остаются ее хорошими друзьями, уверена Посол Республики Словения в Украине Наташа Прах.

Экспозиция уже побывала в Киеве, Житомире, Одессе и Харькове.

Выставка будет работать в Днепре до 18 декабря на втором этаже ТРЦ по адресу: бул. Звездный, 1А, тел.: (056) 373-91-31. Вход свободный.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here