На Днепропетровщине мужчина пытался подкупить военного комиссара

0
31

Военной прокуратурой Криворожского гарнизона завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт по ч. 3 ст. 369 УК Украины в отношении гражданина, который за неправомерную выгоду решил восстановить ранее утраченный военно-учетный документ. Об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Южного региона Украина.

Военной прокуратурой Криворожского гарнизона Южного региона Украины во взаимодействии с оперативными сотрудниками Управления защиты экономики в Днепропетровской области ДЗЭ Национальной полиции Украины гражданин был задержан во время передачи неправомерной выгоды военному комиссару одного из военкоматов Днепропетровской области.

В рамках начатого по этому факту досудебного расследования было установлено, что в сентябре 2016 года задержанный предложил военному комиссару взятку за решение вопроса о восстановлении ранее утраченного военно-учетного документа без прохождения медицинской комиссии и в максимально сжатые сроки.

В дальнейшем, при передаче части предложенной неправомерной выгоды взяткодателя задержали на месте совершения преступления.

В случае доказательства вины в суде задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here