На Днепропетровщине полицейские нашли гранату в авто

0
21

На Днепропетровщине полицейские нашли гранату в авто В понедельник, 7 ноября, в 23:00 возле поселка Андроновка во время несения службы на блокпосту на 365 км автодороги Знаменка Луганск Изварино сотрудники, ответственные за безопасность дорожного движения Петропавловского района остановили для проверки авто Volkswagen Transporter. За рулем микроавтобуса находился 41-летний уроженец Закарпатской области. Кроме водителя, в салоне авто находился 34-летний пассажир, житель этой же области. Об этом сообщает пресс-служба отдела УПД ГУНП Днепропетровской области.

Во время проверки документов на транспортное средство полицейские заметили, что пассажир волновался, поэтому инициировали дополнительный поверхностный осмотр. В его личных вещах обнаружили гранату РГД-5 и запал к ней.

По словам мужчины, указанную гранату и запал он нашел возле поселка Спартак Донецкой области и хранил ее для рыбалки.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, которая запечатлела этот факт. Изъятое направлено в НИЭКЦ для проведения исследования. Водитель автомобиля доставлен в Межевское отделение полиции для дальнейшего рассмотрения дела. Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here