На Днепропетровщине 200 бойцов АТО прошли бесплатные курсы английского

0
30

Год назад Центр помощи участникам АТО при Днепропетровской ОГА запустил бесплатные курсы английского для демобилизованных. За это время почти 200 бойцов АТО закончили занятия, еще 70 – учатся. Курсы не теряют популярность среди военных – в Центре как раз формируют новую группу. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Мы помогаем демобилизованным адаптироваться в мирной жизни и в то же время получить новые знания. Вождение, программирование, иностранный язык – каждый боец может выбрать один из видов курсов или записаться сразу на все. Уже год популярностью среди ребят пользуются занятия по английскому. Почти 200 бойцов завершили бесплатные курсы, еще 70 – учатся. Мы продолжаем принимать заявки и формировать новые группы. Будем это делать, пока будет такая необходимость, – отметил глава области Валентин Резниченко.

Обучение проходит на базе Днепропетровского национального университета им. О. Гончара. Занимаются бойцы дважды в неделю в течение трех месяцев. Группы делятся по уровню сложности. Одни осваивают азы английского языка, другие – совершенствуют полученные ранее знания.

Я пришел на курсы английского осенью прошлого года. После трехмесячных занятий понял, что хочу продолжать. Сейчас прохожу обучение уже третий раз. Формат занятий мне очень нравится: мы постоянно изучаем новые слова, много общаемся, слушаем аудиозаписи. Я пришел на курсы с уровнем beginner, сейчас уже получил более продвинутые знания. Это помогает в работе. Я инженер, теперь могу вести переговоры с иностранными коллегами, – поделился демобилизованный боец 93-й бригады Александр Чумак.

Запись на курсы продолжается, сейчас формируют новую группу. Чтобы присоединиться, следует обратиться в Центр помощи бойцам АТО при ОГА по адресу: пр. Поля, 1 (1-й этаж), каб.105, тел.: (056) 742-86-62. Чтобы подать заявку, при себе необходимо иметь удостоверение участника боевых действий и документ, подтверждающий непосредственное участие в АТО. Курсы бесплатные.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here