В Днепре IT-шники могут пройти собеседование и стажировку в ведущих компаниях

0
44

Узнать, как найти работу, пройти собеседование и стажировку в ведущих компаниях, а также пообщаться с работодателями тет-а-тет. Такую возможность для начинающих программистов области предоставила Днепропетровская ОГА совместно с IT-активистами. К их совместному проекту – дню карьеры Profit Day – присоединились около 400 участников.

Днепропетровская ОГА заинтересована в талантливых IT-специалистах, которые готовы развивать наш регион. Мы не только сотрудничаем с уже известными компаниями, но и привлекаем к работе молодых специалистов, – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. – День карьеры Profit Day поможет молодым ребятам региона узнать больше о рынке IT, прислушаться к советам профессионалов, познакомиться с работодателями, приобщиться к новым проектам.

На дне карьеры Profit Day настоящий ажиотаж. Желающих попасть на бесплатные презентации, мастер-классы и тренинги от ведущих IT-компаний – около четырех сотен человек. Среди них – и Константин Вадило.

Сейчас я еще учусь, мое направление – front-end разработка, но уже подыскиваю варианты для заработка, – поделился парень.

Один из спикеров Profit Day – Алексей Деркач – рассказывает именно о том, как получить первую работу.

Делюсь собственным жизненным опытом, – рассказывает QA Team Leader в компании Anadea Inc. – Главное – быть активным, настойчивым и никогда не прекращать учиться, ведь IT-отрасль невероятно динамичная. Здесь нельзя быть консерватором.

Тех, кто вдохновился советами тренеров, уже ждут потенциальные работодатели. Среди них – Мария Ващук, HR менеджер компании Цитрус, занимающейся продажей гаджетов и электроники.

Наша компания динамично развивается, мы расширяем штат, поэтому есть много вакансий. В частности, ищем IT-экспертов. Сегодня уже познакомились с несколькими кандидатами, – рассказала Мария Ващук.

Не только работу, но и обучение предлагают на Profit Day.

Я представляю SoftServe. Это самая крупная IT-компания страны. У нас есть академия, куда мы набираем людей на конкурсной основе. Преимущество у тех, кто владеет базовыми основами программирования, знает английский, – отметила HR Marketing Specialist в компании SoftServe Ксения Бенклер. – Старательных учеников мы трудоустраиваем.

Profit Day проводится в Днепре уже второй раз, однако не последний, рассказала одна из организаторов мероприятия Наталья Кулинская, волонтер Центра занятости свободных людей. Участвовать в дальнейших встречах могут все желающие. Это бесплатно.

День карьеры Profit Day – это всеукраинский проект, который реализуется при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины и ОО Молодежный центр трудоустройства. Сейчас к нему присоединились более полутора десятков городов. В Днепре встречу помогли организовать ОО Центр занятости свободных людей, IT РУХ Дніпро, учебный центр Level Up, Академия IMT, Днепропетровская ОГА.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here