Камеры
Карта пробки
Форум

Новости

Спортсмены Днепропетровщины завоевали 5 медалей на Всеукраинском чемпионате по кроссу

В Белой Церкви завершился Всеукраинский чемпионат по кроссу. За первенство боролись спортсмены из 25 областей. Бегуны Днепропетровщины вернулись домой с 5 медалями, сообщают в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

Днепропетровскую область представляли 27 бегунов, 5 из них завоевали призовые места. Золото досталось Анастасии Кудиновой. Серебро у Екатерины Онисимовой, Андрея Игнатенко, Виктории Калюжной, Романа Романенко. Спортсмены из Днепра вместе преодолели более 20 километров.

В командном зачете регион занял второе место и уступает только Киеву, сообщают в управлении.

Сейчас наши бегуны уже начинают подготовку к чемпионату Европы по кроссу. Он будет проходить 11 декабря в Италии.

Легкой атлетикой в области занимаются более 6,3 тысячи спортсменов, с которыми работают свыше 280 тренеров.