В Днепре жестоко убили таксиста

0
50

11 октября, в Днепре убили таксиста. Сейчас подозреваемые в убийстве задержаны. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Оперативники установили, что убийство совершили 21-летние местные жители. Злоумышленники нанесли водителю такси множественные ранения в шею ножом. После того, как 52-летний мужчина перестал подавать признаки жизни, мужчины забрали у него выручку 750 гривен и мобильный телефон.

С целью наживы молодые люди заранее продумали план разбойного нападения на таксиста и разделили между собой роли. 11 октября около 23:00 в самом центре города на ул. Ломаной мужчины подошли к автомобилю Daewoo Lanos и попросили отвезти их на ул. Орлиная в Самарском районе Днепра. Проезжая по малолюдной улице, один из братьев попросил водителя притормозить. Когда автомобиль остановился, пассажир, сидевший сзади, ударил таксиста ножом в шею, после чего начал душить. У водителя было крепкое телосложение, поэтому на какое-то мгновение ему удалось вырваться он вылез из автомобиля и начал звать на помощь. Его крики никто не услышал, а нападавшие начали колоть мужчину ножом в шею, пока он не перестал подавать признаки жизни. После этого мужчины поместили тело в салон автомобиля и поехали в сторону с. Александровка Днепровского района. Выехав за пределы села, они оттащили тело в кусты. Обыскав автомобиль, убийцы обнаружили и забрали дневную выручку таксиста 750 гривен и его мобильный телефон. После этого нападавшие решили на автомобиле скрыться с места преступления, но не смогли его завести. Чтобы скрыть следы преступления, они попытались сжечь машину, после чего направились домой.

Подозреваемых в убийстве таксиста удалось установить и задержать менее чем за сутки. Сначала сотрудники криминальной полиции задержали одного подозреваемого, а уже через час другого злоумышленника. Как выяснилось, один из мужчин ранее уже был судим за кражу, другой пока не попадал в поле зрения правоохранительных органов. Что касается личности потерпевшего, то он около 15 лет занимался частным извозом. Работал сам по себе, не был сотрудником ни одной службы такси. Именно такие частные перевозчики входят в наибольшую зону риска, поскольку не имеют моментальной связи с оператором, поэтому не могут сразу сообщить о нападении и вызывать помощь, отмечают в полиции.

Сейчас подельники дают признательные показания, полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия и их причастность к аналогичным преступлениям. Мужчинам, которые расправились с таксистом, вручены письменные уведомления о подозрении. Они задержаны в порядке ст. 208 УПК. За указанный преступление им грозит наказание по п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here